Jump to content
Форумы legion-etrangere.net

Recommended Posts

Posted

Ок, вернусь, так и сделаю 

  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mechant

    101

  • LC

    70

  • dmitryhot

    55

  • Anatol

    44

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted
3 часа назад, Savage сказал:

СБС дадут на имя легионское

СБС тебе обязаны дать на настоящее имя либо не дадут вообще.

3 часа назад, Savage сказал:

Глядели в досье и подтвердили кадры, так и узнал.

В какое досье какие кадры? Твои сержанты что ли в учебке? Тебе комвзвода что-то сказал?

3 часа назад, Savage сказал:

Пока ещё не подавался на РСМ так как жду распределения.

Ты что-то бежишь впереди паравоза походу. Нагнетаешь проблему до того, пока она реально нарисовалась.

2 часа назад, Spartanec сказал:

В Легионе я этого не говорил. Есть бумага с загс что я не женат.

Что ты в разводе и с ребенком? Так это тоже самое что ты был бы женат.

Posted

Не женат, детей нет. 

Posted

Ну тогда как посоветовал Пиранья записывайся на рапорт и узнавай в чем проблема РСМ. Может она из-за твоей прошлой военной карьеры.

Posted

Да, так и сделаю 

Posted

Сегодня был на рапорт в Опср. Сказали, что я ВСЕГДА был фаворабль и спросили почему я до сих пор не подал документы. Я вернулся в бюро мажор, сообщил. Они говорят - ни фига ты всегда па фаворабле. Надо мной издеваються эти епаные бюрократы? 

Posted
32 минуты назад, Spartanec сказал:

Опср

???

32 минуты назад, Spartanec сказал:

фаворабль

пора на форуме создавать "справочник" франко-русских выражений.... ну или что-то подобное. В общем логически рассудил: одне сказали, что служба без замечаний, другие сказали, что залеты есть?

Posted
42 минуты назад, Spartanec сказал:

я ВСЕГДА был фаворабль и спросили почему я до сих пор не подал документы.

Да, почему ты не подал документы?  🤪

44 минуты назад, Spartanec сказал:

Я вернулся в бюро мажор, сообщил. Они говорят - ни фига

Расклад очень простой. Идешь на рапорт к комроты и говоришь, что со стороны ОПСР (офицера по безопастности) ограничений нет. Если кэп говорит ОК плюс запись в книгу рапортов - собираешь бумажки. Задача ротного бюро лишь собрать твое досье и передать дальше в отдел кадров полка.

46 минут назад, Spartanec сказал:

Надо мной издеваються эти епаные бюрократы?

Сходи к дежурному капралу еще 😉

11 минут назад, Nemo сказал:

что служба без замечаний, другие сказали, что залеты есть

Нет, это значит что разрешено или нет. "Мой твой дом труба шатал". 😉

  • 7 months later...
Posted

Возможно ли решить вопрос с дубликатом свидетельства о рождении уже в Легионе?

Собираюсь сдаваться в скором времени, сам не в России сейчас живу, доверенности ни на кого нет. В РФ нет возможности съездить.

Posted
21 час назад, surveyor сказал:

Возможно ли решить вопрос с дубликатом свидетельства о рождении уже в Легионе?

Не обязательно иметь дубликат свидетельства о рождении при поступлении. Вопрос - как ты решишь его потом? Но опять же, эта тема была создана для того, что бы вы знали, что он (дубликат) потребуется в дальнейшем.

Как вы будете решать этот вопрос - исключительно ваши проблемы. В ваших же интересах как можно быстрее вернуть свое настоящее имя во время прохождения службы для получения в последствии разных бумаг и документов (официального отпуска за пределами Франции, права, ВНЖ, получение гражданства Франции и т.д.).

Posted

Решение вопроса уже написали выше, я невнимательно читал.

Делается генеральная доверенность в консульстве. И отправляется на родину.

  • 3 months later...
Posted

Подскажите.

Скоро планирую ехать в Париж и сдаваться, но сейчас я нахожусь на территории луганской области которая до 24го феврался2022го года была частью Украины, теперь это ЛНР, (паспорт у меня Укр.), если поступлю в легион, тот как мне сделать  РСМ, если ЛНРовское свидетельство не признается в ЕС? Тем более из ЛНР в Европу родители не смогут ничего отправить. 

Вопрос - можно ли будет получить украинское свидетельство в апостилем во Франции в Укр. посольстве?  

Я бы лучше заранее сделал копию и с ней бы поехал, но тут проблема в том, что сейчас у нас очередя в загсах на 2 месяца вперед, т.к все меняют документы с укр на лнр

Posted

Почему ты не напишешь в посольство сам? Как вариант служить без РСМ. 

Posted
В 14.07.2022 в 15:02, rdnque сказал:

теперь это ЛНР, (паспорт у меня Укр.), если поступлю в легион, тот как мне сделать  РСМ, если ЛНРовское свидетельство не признается в ЕС? Тем более из ЛНР в Европу родители не смогут ничего отправить.

Делай через Киев украинское свидетельство.

В 14.07.2022 в 15:02, rdnque сказал:

Я бы лучше заранее сделал копию и с ней бы поехал, но тут проблема в том, что сейчас у нас очередя в загсах на 2 месяца вперед, т.к все меняют документы с укр на лнр

Франция разве признала ЛНР? Если ты приехал поступать с украинским паспортом, то свидетельство нужно не важно откуда, ты мог родится в Казахстане например, но с украинскими апостилями.

Posted (edited)
В 14.07.2022 в 16:02, rdnque сказал:

Подскажите.

Скоро планирую ехать в Париж и сдаваться, но сейчас я нахожусь на территории луганской области которая до 24го феврался2022го года была частью Украины, теперь это ЛНР, (паспорт у меня Укр.), если поступлю в легион, тот как мне сделать  РСМ, если ЛНРовское свидетельство не признается в ЕС? Тем более из ЛНР в Европу родители не смогут ничего отправить. 

Вопрос - можно ли будет получить украинское свидетельство в апостилем во Франции в Укр. посольстве?  

Я бы лучше заранее сделал копию и с ней бы поехал, но тут проблема в том, что сейчас у нас очередя в загсах на 2 месяца вперед, т.к все меняют документы с укр на лнр

Попробуй в другой области. Реестр по любому есть. Только вопрос времени) тоже сам с Луганской области.

Edited by turchik
Posted
В 17.07.2022 в 15:05, turchik сказал:

Попробуй в другой области. Реестр по любому есть. Только вопрос времени) тоже сам с Луганской области.

Щас отсюда только в РФ можно въехать, похоже если поступлю - придется служить без РСМа и как-то уже во Франции решать эту проблему

Posted
В 18.07.2022 в 17:21, rdnque сказал:

Щас отсюда только в РФ можно въехать, похоже если поступлю - придется служить без РСМа и как-то уже во Франции решать эту проблему

Получается, что да. Вариант через Прибалтику. Но уже не выпустят из Украины) 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...