Jump to content
Форумы legion-etrangere.net

Recommended Posts

Posted

Конечно сделай!

Украинские дипломы здесь не котируются.

Возможно потом ... лет так через N службы сможешь сделать подтверждение. 5 лет украинских переведешь в 2 года французских 😉

  • 3 weeks later...
  • Replies 475
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • LC

    79

  • mechant

    39

  • AlexeyAzarov

    12

  • Blast

    10

Top Posters In This Topic

Posted

Вопрос по поводу все тех же прав - наши международные не котируются, как я понял, надо сдавать заново - а есть ли сайт у французов (как у нас гаи.ру например) где в режиме онлайн можно теорию дрочить и результаты видеть - сдал-несдал, где ошибки?

Posted

А зачем? В учебке у легиона своя автошкола. И бесплатно 🙂

Posted

Вот понимаешь, я не в легионе, а посмотреть на это очень хочется... может подскажешь, хотя бы как это называется правильно, я сам через поисковик поищу.

  • 2 weeks later...
Posted

какой резон ехать в Легион - чтобы быть там айтишником?

Posted

какой резон ехать в легион что бы быть там пехотинцем?

каждый по-своему видит себя в легионе:кто рвется скальпы ниггерам снимать,а кто-то тихо отсидеть за конторкой и,получив гражданство,свалить.

  • 2 weeks later...
Posted

По правам : если просто передвигаться как гражданское лицо другой страны на авто во Франции, например, на снятой машине, то русские международные прокатят. Если же вопрос в покупке и постановке авто на учет здесь - то надо иметь французские.

Posted
07.08.2009 07:43, LC сказал:
В учебке у легиона своя автошкола. И бесплатно 🙂

LC, скажи, пожалуйста, а есть возможность изучать иностранные языки (курсы), не французский?

Posted

Есть... после 18-00 берешь любой разговорник-учебник и учишь.

Благо база есть - найди только кто из твоих сослуживцев носителей данного языка тебе поможет.

В моем взводе был поляк, который начал учить венгерский. Как там пошло у него дальше не знаю.

  • 3 weeks later...
Posted

привет всем!!! я сейчас учусь в колледже на инструктор по спорту, тренера с углублением в лёгкую атлетику, по окончанию колледжа я хочу поехать попробовать поступить в ИЛ. у меня вопрос стоит диплом с собой брать в ИЛ будит ли он плюсом при поступление или мне им вытереть одно место???

Posted
20.09.2009 05:36, Sprinter сказал:
привет всем!!! я сейчас учусь в колледже на инструктор по спорту, тренера с углублением в лёгкую атлетику, по окончанию колледжа я хочу поехать попробовать поступить в ИЛ. у меня вопрос стоит диплом с собой брать в ИЛ будит ли он плюсом при поступление или мне им вытереть одно место???

Я думаю,минусом он однозначно не станет,а наоборот может даже поднять твои шансы.

  • 1 month later...
Posted

У меня значиться следующий вопрос: нужно ли сотруднику милиции, при поступлении в ИЛ предоставлять документ что он уволен из органов.

Если да, то есть ли какие нибудь стандарты или можно просто выписку из приказа.

Поиском пользовался, но ничего путного не нашел, ну или плохо искал.

И кстати всех милиционеров с профессиональным праздником.

Posted
10.11.2009 05:34, cehr10 сказал:
У меня значиться следующий вопрос: нужно ли сотруднику милиции, при поступлении в ИЛ предоставлять документ что он уволен из органов.

Обсуждалось где-то.

Нет, не нужно.

  • 1 month later...
Guest Машичев
Posted

Всем привет я депломированый авиа мехоник как вы думаете моя профессия может помочь мне в поступление и стоит ли брать диплом???

  • 1 month later...
Posted

вопрос:

-могут ли быть сделаны поблажки при прохождении мед комиссии ( у меняч позвоночные грыжи),

если я закончил Высшее Военное Училище Телекоммуникаций и Информатизации, короче военный программист.

Guest Old Jack
Posted

Serge_m Товарищ, читайте выше. Поблажек на медкомиссии не будет, так как первые пять лет пашите как лошадь служите как все.

Posted
08.02.2010 15:21, Serge_m сказал:
-могут ли быть сделаны поблажки при прохождении мед комиссии ( у меняч позвоночные грыжи),

если я закончил Высшее Военное Училище Телекоммуникаций и Информатизации, короче военный программист.

Почему эти поблажки вообще должны быть? А если человек хочет считать носки на складе, ему тоже поблажку делать?

Я уж не говорю про то, что общую учебку проходят все.

так как первые пять лет служите как все.

Да и потом как все тоже 😉

Posted
15.12.2009 09:21, Машичев сказал:

Всем привет я депломированый авиа мехоник как вы думаете моя профессия может помочь мне в поступление и стоит ли брать диплом???

Постоянно один и тот же вопрос, если тебе не сложно везти с собой 3 граммовую бумажку, то бери, а пригодиться или нет, узнаешь там, на месте 🙂

Posted
11.02.2010 10:59, sytrix сказал:
я депломированый авиа мехоник как вы думаете моя профессия может помочь мне в поступление и стоит ли брать диплом???

Да, но больше шансов у физиков-ядерщиков или механников синхрофазатронов 😉

Posted

... я депломированый авиа мехоник ...

Судя по правописанию с красным дипломом товарищ окончил.

Posted (edited)

по всей видимАсти - те не пох... 😄

11.02.2010 10:59, sytrix сказал:
если тебе не сложно везти с собой 3 граммовую бумажку,

она "весит" для каждого по разному... 😄

Edited by IVANN
Posted

Я тоже поддерживаю тех, кто говорит что диплом с собой тащить не нужно. Ведь легиону действительно нужны исполнители(читай роботы, машины запрограммированные так как им надо!!!), а человек с дипломом это уже мыслящий субъект. :-) Поэтому лучше не предоставлять эти сведения сразу т.с. в лоб, можно упомянуть об этом типа..." ...могу копать, могу не копать,институт окончил, ещё сапоги умею чинить, баранку крутить....", но не скрывать ни в коем случае. А то враньё по такой ерунде возможно повредит поступлению. А так и вроде сказали, и вроде и нет))) А если пондобятся Ваши услуги как спеца, то сразу вас найдут и "прикажут" вспомнить что у Вас ВО 🙄 А получить подтверждение, тем более копию диплома, когда так развит интернет , факс.. Вообще плёвое дело.

Posted
12.02.2010 21:01, Clop сказал:
Я тоже поддерживаю тех, кто говорит что диплом с собой тащить не нужно. Ведь легиону действительно нужны исполнители(читай роботы, машины запрограммированные так как им надо!!!), а человек с дипломом это уже мыслящий субъект. :-)

Это бред! Просто все знают, как у нас и покупаются все эти дипломы. А второе, не каждый французский диплом прокатит в армии. Я уж не говорю про то, что многие наши страны даже не в ЕС.

Главное - гражданский диплом в легионе эквивалента не имеет!

Posted (edited)
18.07.2009 13:04, LC сказал:
Вот я приехал... сказал, что диплом финансиста (на словах).

Записали в досье... прошел 4 месяца учебки и пошел бегать по горам.

Вместо диплом финансиста можете подставить что угодно 🙂

М-да... финансистам нынче туговато везде 🙂

Edited by LC

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...