Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.net

Снаряжение и экиперовка


Paladin [Ravens]

Рекомендуемые сообщения

У меня есть и вопросы к Легионерам:

Использовали ли в те времена GPS Garmin 12? Хотя бы в ходе Бури в пустыне?

Какие опциональные подсумки (сумки) использовали тогда? Потому как подсумков для магазинов, чистящего набора и противогазной сумки явно маловато.

Использовался ли тогда H&K MP5SD6?

В каких подсумках носились магазины к нему?

И ещё большая просьба: может ли кто-нибудь помочь с заказом оригинального снаряжения? Не современных вещей, исполненных в ССЕ, которых полно на сайтах, а оливковых вещей, которые выдают Легионерам?

Изменено пользователем Paladin [Ravens]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mechant

    17

  • Paladin [Ravens]

    16

  • LC

    14

  • Fox_

    14

Топ авторов темы

,Dec 8 2006, 18:52]

Доброго времени суток! :D

Благодарю уважаемого коллегу по увлечению FOX_ за то, что помог выложить информацию о команде. Снимки, представленные выше относятся к раннему периоду нашего моделирования. Нынче мы выглядим так:

open2006154yx7.th.jpggrobnici320203bv0.th.jpgscan00260yv5.th.jpg

На данный момент в команде шесть человек. Мы стараемся полностью соответствовать внешним видом к избранной нами теме. Участвуем в большинстве крупных игр, проводимых на Украине. Дважды выезжали на игры, которые проводились в Карпатах. Зимой и летом.

Период моделирования (80-е и начало 90-х) нами избран из-за желания отличаться оливковым цветом формы  от пёстрой камуфляжной окраски других команд. Так же нам  импонирует дух того времени.

Набор в команду открыт. Мы будем рады видеть в наших рядах людей, которым близка эта тема.

<{POST_SNAPBACK}>

Удачи мужики!!! Хорошие занятие этот страйк, я бы с радостью побегал с вами!!! да вот живу далеко от Вас))

Может быть по дороги в ИЛ заехать к вам? :)

А вообще буду очень рад в онлайне держать с вами связь!

Успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Ребят, но береты на вас как-то не так сидят...

Кстати, носить берет, чтоб ленточки сзади непременно по центру были (а эмблема, соответственно, четко справа) - необязательно.

Кстати, шаритесь по лесам с гарнитурой на голове - не стесняйтесь их снимать (и в набедренный карман).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Ребят, но береты на вас как-то не так сидят...

Кстати, носить берет, чтоб ленточки сзади непременно по центру были (а эмблема, соответственно, четко справа) - необязательно.

Кстати, шаритесь по лесам с гарнитурой на голове - не стесняйтесь их снимать (и в набедренный карман).

<{POST_SNAPBACK}>

To WinyosСпасибо, будем рады видеть! :D

А как правильно носить? Или как его носят? Видите ли, мы свои познания черпали из увиденного на фотографиях, оттого и нестыковки получаются..

А что не так с гарнитурой? "покемонство?" :)

Кстати, тут же и встречный вопрос: Легионеры используют радиостанции типа walkie-talkie? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии чего такие микроскопические, их как то увеличить можно без ущерба для пикселеи?

А как правильно носить? Или как его носят?

не буду говорить за все реджименты, но в 2REP большинство носит так, чтобы кокарда находилась над правым глазом, соответственно ленточки свисают сзади почти возле уха. на новом берете они слишком длинные, и их обычно обрезают, либо совсем, либо оставляют два коротеньких хвостика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду говорить за все реджименты, но в 2REP

<{POST_SNAPBACK}>

Не буду УТВЕРЖДАТЬ за ВСЕ режименты, но -

большинство носит так, чтобы кокарда находилась над правым глазом, соответственно ленточки свисают сзади почти возле уха.

В 2REG тож так. А русские часто носят кокарду еще правее, чуть ли не по центру, за что периодически получают стандартное замечание "Сё нэ па л'армé руж!" (здесь вам не Красная Армия!)   :D

В общем, сколько видел компани из других режиментов - в турнанте, на стажах в Кастеле, на полигонах - почти никто не носит кокарду четко справа.

на новом берете они слишком длинные, и их обычно обрезают, либо совсем, либо оставляют два коротеньких хвостика.

А вот это, наверное, чисто рэповская особенность.

А что не так с гарнитурой? "покемонство?"

Берет снимайте, когда надеваете. Дело не в том, что "не положено", а в том, что неудобно, он мешает. Или может помешать, когда начнет двигаться от всяких резких движений, или за ветку там зацепится... Плюс его еще потерять можно. Плюс - летом еще и жарко (а зимой, если во Франции - проще шапочку надеть, если холодно).

А вот за солнечные очки, поднятые на голову поверх берета - на губу блин!

Как носить берет... В общем, делается так: промачиваешь его насквозь, потом отжимаешь, но не досуха, надеваешь, и руками придаешь ту форму, какая нравится. Ждешь минут пять, потом аккуратно снимаешь, и оставляешь сохнуть. Всё. Потом, по ходу, еще пару раз повторить процедуру, и форма закрепляется навечно. 

Легионеры используют радиостанции типа walkie-talkie? Если да, то какие?

Какие купят, такие и используют. Вот тут у одного украинца две "мотороллы" - в Косово в гарнизоне купил, там скидки какие-то офигительные.

Бласт, а что, в начале 90-х так-таки никаких разгрузок и не было? Нашему S-1 2-й CEV в Кастеле их не хватило, и мы в этих блин ремнях с подсумками шарились, так что больно мне на ребят смотреть, когда столько жилетов удобных...

ПыСы: Кстати, по первой фотке - за пальцы на спусковых крючках - десять лет расстрела без права переписки! Палец - вдоль ложа!

Изменено пользователем Starley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бласт, а что, в начале 90-х так-таки никаких разгрузок и не было? Нашему S-1 2-й CEV в Кастеле их не хватило, и мы в этих блин ремнях с подсумками шарились, так что больно мне на ребят смотреть, когда столько жилетов удобных...

ПыСы: Кстати, по первой фотке - за пальцы на спусковых крючках - десять лет расстрела без права переписки! Палец - вдоль ложа!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо большое за разъяснения.  :D

А действительно, были какие-нибудь разгрузки?

Если да, то как ими снабжали? Выдавали или приходилось покупать?

Если покупали, то какие ставились рамки для покупок?

Мы смогли более-менее скомплектовать стандартные РПС основными элементами (кроме кобур, аптечных и для чистящих наборов подсумков). Доукомплектовываем по своему усмотрению другими подсумками, в частности, американскими магазинными ALICE, местными поделками. Единственное условие для таких дополнений - оливковый цвет.

Мы носим эти РПС с осознанием их уникальности, это настоящее французское изделие. Соблюдаем форму. :) 

И ещё вопрос: в чём носились гранаты? Ручные и наствольные?

P.S. снимок был сделан после салюта. И вроде бы намечалось повторение траты шаров.

Изменено пользователем Paladin [Ravens]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шаритесь по лесам с гарнитурой на голове - не стесняйтесь их снимать (и в набедренный карман).

Nedavno ya sdelal odin marsh s beretom na golove. Do etogo poslednij raz ya takoe videl v Kastele (uchebke)  B)

Vspomnil sebya "slonyaroj"  :D

Kak po mne, eto debilizm, delat marshi ili taktiku v beretah. Eshe tam dlya foto dlya ponta odet  :D

V konce-koncov est raznie shapki dlya holodnoj pogodi i shapki s polyami dlya leta. Ili voobshe nichego. Beret - eto otlichitelnij znak podrazdeleniy, no on nikak ne nuzhen v lesu vo vremya manevrov.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я берет одеваю или в лагере или на построении...

во всех остальных случаях либо балаклава, собраная как шапочка, либо каску на неё же (благо у моей ПСГТ ременная система не такая тугая как на F1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовали ли в те времена GPS Garmin 12? Хотя бы в ходе Бури в пустыне?

Не буду утверждать, но не думаю, что GPS вообще был на оснащении в армии в то время.

В ИЛ он начал появляться где-то во второи половине 90-х.

И если вы уже так скурпулезно следуете теме, то 4-я рота не участвовала в "Desert Storm", вообще из 2°REP там был только CRAP (теперешнии GCP).

Какие опциональные подсумки (сумки) использовали тогда? Потому как подсумков для магазинов, чистящего набора и противогазной сумки явно маловато.

Маловато-не маловато, а сколько не смотрю фото того времени - все в уставных разгрузках (ремень+две лямки соединенные на спине). Можно, конечно, понавешать на себя десять разгрузок, не вопрос, вот только если потом со всем этим ты не сможешь потом передвигаться в составе подразделения - то невелика тебе цена как боевои единице.

А вообще в четвертои в клубе роты продавался "chest-riggs" (честрИг), в русскои армии подсумок такого плана появился во время Афгана и назывался "лифчик". Подвешивался спереди на "экипмО" (equipement), так называется уставная разгрузка. Каждыи заново зачисленныи в 4-ю  должен был себе такои купить, стоил он тогда 200 франков ( это где-то 30 евро). В полку его так и называли "подсумок 4-ои роты". но это было уже в конце 90-х.

Использовался ли тогда H&K MP5SD6?

Если и использовался, то только в CRAP или подобных подразделениях.

а оливковых вещей, которые выдают Легионерам?

уже не выдают. ХБ цвета "vert armee", которое ты имеешь в виду, начало выводиться постепенно опять же с конца 90х. Если посмотришь на более свежие фотодокументы, то все уже в основном в камуфле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Dec 8 2006, 14:52]

... Мы стараемся полностью соответствовать внешним видом к избранной нами теме.

Период моделирования (80-е и начало 90-х) нами избран из-за желания отличаться оливковым цветом формы  от пёстрой камуфляжной окраски других команд. Так же нам  импонирует дух того времени.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Про береты уже писалось, от себя хочу добавить, что натягиваете вы их слишком глубоко, первая ассоциация - штрумфы в колпаках.

2. Рукава. Либо закатаны выше локтя, либо раскатаны. Если у вас "война", а тем более вы таскаете с собой противогазы (значит "существует опасность химического заражения") - рукава раскатаны !

3. Подсумки на живот никто не вешает. Их место на боках. Попробуйте поползать с подсумками на животе или достать из них магазин когда стреляете лёжа. Фонарик на экипировке днём тоже сплошные понты. Бегать с такой гаргарой по лесу нет смысла.

Есть ещё пару мелких деталей, допишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Появился вопрос к Легионерам. К парашютистам из 2REP.

Подскажите пожалуйста, какой цвет у 4-й роты? Имеется ввиду цвет ротного знамени на стороне, обратной от красно-зелёной.

Наплечные повязки используются того же цвета? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой цвет у 4-й роты? Имеется ввиду цвет ротного знамени на стороне, обратной от красно-зелёной.

Серыи.

Наплечные повязки используются того же цвета?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы страйкеры, я так же начал собирать команду под доблестными знамёнами Иностранного легиона, расскажите с каких вы сайтов заказывали оливу и что это у вас на беретах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы страйкеры, я так же начал собирать команду под доблестными знамёнами Иностранного легиона, расскажите с каких вы сайтов заказывали оливу и что это у вас на беретах?

<{POST_SNAPBACK}>

В магазинах Рекрут, Милитарист, Форрест Гамп и Штурм.

На беретах у нас... ээээ... кажется, ...кокарды?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем участникам привет и спасибо за оказанную помощь новичкам.

есть вопросы,ответам будем очень рады.

какова схема построения полка, роты, взвода(если там такая иерархия)?

какова схема передвижения в боевом походе вышеперечисленных подразделений?

оборудование баз и мест дислокации в лесном массиве?

и по песням еще разясните: какие в строю поют, а какие при марше?

заранее спасибо.  :D

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова схема построения полка, роты, взвода(если там такая иерархия)?

какова схема передвижения в боевом походе вышеперечисленных подразделений?

оборудование баз и мест дислокации в лесном массиве?

Не понятно о каком подразделении ИЛ идет речь... У разных полков разные структуры и задачи.

и по песням еще разясните: какие в строю поют, а какие при марше?

Сейчас вообще-то не времена Наполеона, что бы петь песни в строю во время марша  :D

Судя по первым вопросам, я думаю вам для начала надо поинтересоваться, с чего начинали другие команды. Хотя бы те, что есть на этом форуме.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос легионерам в чём разница между серебрянной и золотой гранатой на берете?и что лучше носить зимой РПС или разгрузку зимой?  щас создаю команду на основе беру 2-REI пехотное подразделение,думаю до лета у меня полный тормоз никак не получиться уехать хотя очень охота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно о каком подразделении ИЛ идет речь... У разных полков разные структуры и задачи.

Реконструируем 2 REI B)

Сейчас вообще-то не времена Наполеона, что бы петь песни в строю во время марша  :D

может не так выразился, имел в виду - при переходе(смене места дислокации например). У нас до полигонов топать долго, что бы не так скучно было :D

Судя по первым вопросам, я думаю вам для начала надо поинтересоваться, с чего начинали другие команды. Хотя бы те, что есть на этом форуме.  ;)

одни начинают с одного, другие себе в приоритет ставят иные цели...  :D

P.S. E-mail и ICQ поставь в профиль пользователя! Для этого есть специальные поля.

попытался изменить/добавить - нет прав доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос легионерам в чём разница между серебрянной и золотой гранатой на берете?и что лучше носить зимой РПС или разгрузку зимой? 

<{POST_SNAPBACK}>

Белый цвет ("серебряная граната") - цвет кавалерии, а по аналогии и всех войск на колёсах : бронетанковые, транспортные, носят знаки отличия белого цвета. Исключением является, пожалуй, кокарда парашютистов, тоже серебряного цвета. "Золотой" носят все остальные.

Что носить зимой ? А какая разница ? Носите, что есть. Если РПС это вот эта штука : http://splav.ru/cgi-bin/gdbim?tbl=2&ar...num=1&lim=1 то всё равно она неуставная, во всяком случае я таких ни разу не видел.

Изменено пользователем mechant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструируем 2 REI

одни начинают с одного, другие себе в приоритет ставят иные цели...

Я бы поставил вам в приоритет пользоваться поиском, прежде чем спрашивать!  :D

Есть целая тема, посвященная 2REI/3REI >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы очень помогло!да РПС это такая штука только там ещё ремни типа как у рюкзака . а про разгрузку почему спрашивал просто поверх бушлата если надеть разгрузку, зимой побегать по нашему снегу к вечеру хоть выжимай наверное стесняет движения да и мобильность теряеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зимой побегать по нашему снегу к вечеру хоть выжимай наверное стесняет движения да и мобильность теряеться.

<{POST_SNAPBACK}>

А как насчёт побегать в бронежилете и кевларовой каске ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не в "бушлате" и не зимой )))

как сказал mechant - в бронике... или заменив оный ранцем/рюкзаком с грузом хотя бы кг 15-20 )

и желательно еще по лесу, в 25 градусную жару )

потом минут 30 ничего хотеться не будет )

а главное - регулярные тренировки способствуют похудению и повышению общего тонуса организма )

кстати, по поводу броника. в шейной и паховой защите (которые отстёгиваются) тот же кевлар или бронепластины?

Изменено пользователем Fox_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант РПС... по-французски это BRELAGE.

Правда именно этот я "в живую" не видел  :)

BC170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...