Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.net

Рекомендуемые сообщения

В Telegrаm - каналах, где общаются парни из СНГ, готовящиеся к поступлению, а так же те, кто отписывается по результатам своих поступлений прошла информация, что русских перестали брать.

Около 7 человек, которые ездили в мае-июле отписались, что получили дефинитив без объяснения причин на самых первых этапах отбора. Ребят с белорусским гражданством - берут.

Те кто собирается - думайте. Возможно лучше переждать, чем так обломаться. 

Естественно, официально об ограничении на приём русских никто не объявил и не объявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LC

    17

  • Lost

    9

  • morphinons

    9

  • Tauro

    7

Топ авторов темы

6 часов назад, Tauro сказал:

В Telegrаm - каналах, где общаются парни из СНГ, готовящиеся к поступлению, а так же те, кто отписывается по результатам своих поступлений прошла информация, что русских перестали брать

 В принципе если так рассудить,  то кое какая логика здесь есть. Зачем набирать рекрутов из страны, которая внесла Францию в список "недружественных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём может кто отпишется не делайте скоропостижных выводов может кандидаты реально не подходили под критерии отбора, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anrimonbar (из России) прошёл через месяц после начала войны. Это несколько раньше обозначенного Tauro периода, но всё же.
По поводу ожидания -- не уверен, что есть смысл, поскольку неясно, чего именно ждать. Окончания войны? А сколько после неё должно пройти времени? И не известно ещё, чем она кончится. Может, после неё даже шенген будет нельзя получить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по Русски писал

10 часов назад, CTOkg сказал:

Подождём может кто отпишется 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишется о чем? Что его не взяли? Так таких сотни и тысячи. Источник уровня "одна бабка сказала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кандидатов, как тут говорят, русских немного. Если не взяли с десяток человек за последнее время, может, и правда есть такая тенденция.

22 минуты назад, CTOkg сказал:

Вроде по Русски писал

Про ожидание -- это ответ Tauro, который призывает подумать. Потому что даже если есть решение, может, не всего начальства, но каких-то кадров, вышвыривать русских, то вряд ли они вдруг всё забудут и передумают, когда будет заключён мирный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все выборка не очень. В походах постоянно пишут, каких нормальных пацанов не взяли, а тут 7 непонятных человек. Вот если бы кто-то изнутри инсайд написал, из Легиона — это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Легионе среди Русскоязычных служащих граждан РФ достаточно, и какая бы не была политическая обстановка брали всегда если кандидат проходил по критериям общего отбора, сомневаюсь что именно в это время тех 7 выгнали из за этого возможно они были хуже чем другие кандидаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tauro сказал:

В Telegrаm - каналах, где общаются парни из СНГ, готовящиеся к поступлению, а так же те, кто отписывается по результатам своих поступлений прошла информация, что русских перестали брать.

Русских или с паспортами РФ? Не стоит ретранслировать сюда непонятные вбросы с непонятных телеграм-каналов. Оставайся там - ты сделаешь всем одолжение.

19 часов назад, Tauro сказал:

Около 7 человек, которые ездили в мае-июле отписались, что получили дефинитив без объяснения причин на самых первых этапах отбора.

Дефинитив дают тем, в ком отбирающие не видят в следующем интереса, иначе могут дать отсрочку.

Я уж не говорю про то, что никогда не говоят причем не прохождения того или иного теста. Об этом можно только догадываться.

 

1 час назад, Aesnadh сказал:

Отпишется о чем? Что его не взяли? Так таких сотни и тысячи. Источник уровня "одна бабка сказала". 

Именно. У вас нет статистики ни сколько пришло, ни сколько взяли, и самое главное почему кого-то не взяли.

И это тема про дефинитив, а не обсуждение проблем не поступления граждан РФ. Ахтунг!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, LC сказал:

Русских или с паспортами РФ?

С паспортами РФ.

24 минуты назад, LC сказал:

Не стоит ретранслировать сюда непонятные вбросы с непонятных телеграм-каналов

Я написал, чтобы планирующие ехать в ближайшее время знали, что сейчас есть риск крушения их планов из-за политической обстановки. И это не "вброс", а информация от тех, кто поступал.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Те кто едет - удачи, но лучше быть осведомлённым.

28 минут назад, LC сказал:

Ахтунг!

На этом закончим обсуждение, я поделился информацией. Волонтёры - думайте и решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tauro сказал:

С паспортами РФ.

Я же сказал, что ты нацык. Всех граждан РФ ты почему-то называешь русскими.

28 минут назад, Tauro сказал:

Я написал, чтобы планирующие ехать в ближайшее время знали, что сейчас есть риск крушения их планов из-за политической обстановки. И это не "вброс", а информация от тех, кто поступал.

Информация не подтвержденная фактами - это вброс говна на вентилятор. Ты не в системе отбора, ни в Легионе вообще. Просто ретранслятор чужих мыслей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит без причины? Если человек не прошел медкомиссию - причина дифинитива понятна. На псих. тесте и спорте, дифинитив не дают, дают возможность пересдать в будущем. Если ты имеешь ввиду дифинитив на построении при зачислении в руж, могли зарубить и раньше и не тратить время.

Изменено пользователем exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.08.2022 в 15:37, Tauro сказал:

В Telegrаm - каналах, где общаются парни из СНГ, готовящиеся к поступлению, а так же те, кто отписывается по результатам своих поступлений прошла информация, что русских перестали брать.

Около 7 человек, которые ездили в мае-июле отписались, что получили дефинитив без объяснения причин на самых первых этапах отбора. Ребят с белорусским гражданством - берут.

Те кто собирается - думайте. Возможно лучше переждать, чем так обломаться. 

Естественно, официально об ограничении на приём русских никто не объявил и не объявит.

В общем, чтобы не сотрясать воздух и это не совсем относится к теме, никому не ставят дефинитив по поводу того, что он русский или россиянин (это все таки 2 разные вещи). Даже больше, учитывая большой поток непальцев и южноамериканцев (особенно) сейчас, с бывшего Союза возьмут, при условии прохождения, разумеется, всех тестов и без проблемных моментов в биографии. Я без понятия того, почему не взяли около 7 (это 5 или 6,75? ) каких-то не понятных "русских". Я думаю учитывая ситуацию вокруг "конфликта" Россия-Украина, некоторые чувачки, такие как Тауро, цель присутствия которых на форуме не понятна, могут пытаться создавать "неблагоприятный фон" для поступления именно для россиян. Никого не слушайте и если у вас есть возможность пробовать поступать сейчас - пробуйте свой шанс. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для ясности уточнить: это твои собственные умозаключения или ты осведомился о ситуации у кого-то из причастных к отбору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут уточнять в ИЛ последние года полтора два в связи закрытием границ ковида жесткий недобор, если ты мотивирован и пройдешь все тесты на уровне основной массы и тебя одобрит комиссия то тебя возьмут, скорей всего те 7 человек были не проходные по другим причинам которые никто так и не уточнил, если надумал ехать едь сейчас уже через месяц другой это будет очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 06:23, Crouton сказал:

Хочу для ясности уточнить: это твои собственные умозаключения или ты осведомился о ситуации у кого-то из причастных к отбору?

Нет, это не мои собственные заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день, есть кто-нибудь кто на приемном сейчас, ходят слухи что "сдавшихся" волонтеров из рф не принимают, проясните ситуацию если кто располагает информацией. благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Spartanec сказал:

Украинцы и белорусы есть, русских не видел у себя в полку

 

А официально нет запрета на приём россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. народ не умеет читать и искать информацию на форуме, сделал отдельную тему.

PS : Учитывая, что были сообщения уже в тебе "Дефинитив" и это никак не относится к теме "Правила въезда в шенген", пользователю JetBlack бан на 5 дней для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я получил отсрочку на год. Было бы «вето», могли бы и дефинитив дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Crouton сказал:

Лично я получил отсрочку на год. Было бы «вето», могли бы и дефинитив дать.

Планируешь описывать свой поход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...