Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.net

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Crouton сказал:

Лично я получил отсрочку на год. Было бы «вето», могли бы и дефинитив дать.

Отсрочку на год по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LC

    17

  • Lost

    9

  • morphinons

    9

  • Tauro

    7

Топ авторов темы

Кто ж знает. Там не сказано. С кем из служащих удалось пообщаться по пути «на выход» — разводят руками, говорят, внутренняя кухня гестапо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 09:10, Crouton сказал:

Лично я получил отсрочку на год

Я же предупреждал, что русских забанили:Winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в первом «предупреждении» писал о дефинитиве, который раздают россиянам. Я его не получил. Если решили зарубить, зачем давать время? Возможно, дело именно во мне, как в кандидате.

Единственное, что добавлю: при мне также не прошёл ни один украинец. А было их пятеро. Говорит ли это о разнарядке «не брать украинцев»? Нет, конечно. Но  это релевантно как предупреждение — селекция все ещё идёт, даже если критерии смягчились, и проходят далеко не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае "год" тождественен перманентному бану. Тебя же не по здоровью срезали, и не по спорту, дав время на исправление того и другого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, конечно, как тебе огорчительно. Годы на форуме, наведение справок, сотни вопросов, сомнения, подготовка, решение, и такое удручающее фиаско.
Но это не повод расстраиваться! Петербург уже ждёт своего заблудшего сына в свои прохладные объятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Crouton said:

Единственное, что добавлю: при мне также не прошёл ни один украинец. А было их пятеро. Говорит ли это о разнарядке «не брать украинцев»? Нет, конечно. Но  это релевантно как предупреждение — селекция все ещё идёт, даже если критерии смягчились, и проходят далеко не все. 

Это интересно, что все пятеро не прошли. Почему, на твой взгляд? Какое они о себе впечатление у тебя оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tauro сказал:

 и такое удручающее фиаско.
 

Не такое удручающее фиаско, как у нашего фотографа) Давно не слышно, где то пропадает на севере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2022 в 21:17, Tauro сказал:

Я же предупреждал, что русских забанили

Ты не можешь знать всех подробностей, так что бла-бла-бла. :Yawn:

В 04.10.2022 в 10:58, Tauro сказал:

Годы на форуме, наведение справок, сотни вопросов, сомнения, подготовка, решение

Ровно три года на форуме. Учитывая Ковид и все ограничения, которые были с этим связаны.

В 04.10.2022 в 10:58, Tauro сказал:

Петербург уже ждёт своего заблудшего сына в свои прохладные объятия!

Особенно сейчас :Laughing: Зачем ему в Питер, там есть такие крутые парни как ты :Winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На вопрос об ограничениях для россиян пришла большая отписка и краткий ответ по факту. 

"Non,la Légion recrute des gens de toutes nationalités et de toutes professions". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Aesnadh сказал:

 

"Non,la Légion recrute des gens de toutes nationalités et de toutes professions". 

А вы думали вам так и скажут :Big-Grin:. Такого рода мероприятия, если  проводятся, проводятся негласно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Spartanec сказал:

А вы думали вам так и скажут :Big-Grin:. Такого рода мероприятия, если  проводятся, проводятся негласно

Вполне возможно. Но и не думаю, что это какой-то мегосекретный секрет, который нужно скрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в допуске к испытаниям на основании национальности - это расизм) Светоч демократии и европейских ценностей не может себе официально таких действий позволить. 

Изменено пользователем Spartanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aesnadh сказал:

 

"Non,la Légion recrute des gens de toutes nationalités et de toutes professions". 

они тебе больше ничего не скажут, возьмут пару укр,рус,бел, и всё - берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, morphinons сказал:

они тебе больше ничего не скажут, возьмут пару укр,рус,бел, и всё - берут.

На самом деле я написал на все доступные почты. С одной пришёл ответ, что берут всех, вне зависимости от того, кто он. И добавили, что в политику не играют. 

Понятно, что может это и частично лукавство, но что есть. 

Причём этот ответ был более живой и продублирован на русском. 

Изменено пользователем Aesnadh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aesnadh сказал:

 

Причём этот ответ был более живой и продублирован на русском. 

скажу даже так, я звонил в отборочный пункт в Бордо и мне там рускоязычный ответил. он сказал что берут всех, нету никаких ограничений. если уже так говорить, логический ответ дал LC в теме "Гестапо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е Беларусов сдаються в Ницце завтра на 7.00 и сразу едут в обань. Посмотрим что отпишут. Грят очень интересовались национальностью бразилец в пункте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2023 в 13:21, morphinons сказал:

логический ответ дал LC в теме "Гестапо"

Сейчас вопрос-ответ стоит проще : пока есть очередь из кандидатов, россияне и украинцы не в приоритете. То есть вас за ворота пустят, но пройдете ли вы? Можно даже не вылетить на тестах и дойти до финальной комиссии, но возьмут ли? Учитывая что дефицита из кандидатов пока нет.

PS :

В 14.03.2023 в 05:57, Spartanec сказал:

Отказ в допуске к испытаниям на основании национальности - это расизм

А не допуск к отбору женщин в Иностранный легион? Давай, пиши письма министру обороны :Yawn:

В 14.03.2023 в 05:57, Spartanec сказал:

Светоч демократии и европейских ценностей не может себе официально таких действий позволить

Обожаю, когда об этом пишут люди из стран, где этим даже и не пахнет :Smug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас больше беспокоился, как получить визу в европу. У двоих знакомых которые всю жизнь ездили в европу, получили отказ. Ну а если будете из счастливчиков кому дадут шенген, даже не стал обращать внимания на национальность и ехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LC сказал:

 россияне и украинцы

на днях украинец поедет, не знаю будет писать поход или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, exile сказал:

даже не стал обращать внимания на национальность и ехал

Дело не в национальности, а в паспорте, с которым ты приехал. Напишу по-другому - обладателям паспорта России сейчас не очень рады во многих местах. Поэтому если у вас есть гражданство другой страны - паспорт РФ лучше не доставайте.

8 часов назад, exile сказал:

Я бы сейчас больше беспокоился, как получить визу в европу.

Про визы, напомню, есть отдельный подраздел "Оформление документов и виз:Ligthbulb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tauro сказал:

При этом верно отметив, что надо поменьше читать форумов, т.к. кроме демонстрации ЧСВ от местных мало чего можно добиться. 

В прошлом ноябре написал. Обошел 5-6 взводов в Кастеле (был там по случаю), спрашивал у комсостава, ни в одном из взводов не было русских вообще,  украинцев было всего несколько в одном из взводов, вероятно еще летнего набора. В более "поздних" взводах ни тех ни других.
В полку у себя я вообще новых русских/украинцев с год как не видел.
Оно, конечно, может и не истина в последней инстанции, но как по мне то директива четкая есть.

8 минут назад, LC сказал:

Короче поток мысли. :Smug:

Тем кто может смотреть опусы этого свища - надо молоко за вредность давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа что с РФ не выедешь? С Украины понятное дело, там военное положение, но у нас кроме частичной мобилизации никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Patich сказал:

С Украины понятное дело, там военное положение, но у нас кроме частичной мобилизации никаких изменений.

1. Прямые авиарейсы в большинство европейских стран из РФ отменили.
2. Выдачу виз гражданам РФ в некоторыс странах прекратили совсем, в некоторых - усложнили.
3. Списки чмобилизации Минобороны, по которым то пускают, то не пускают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 08:59, Tauro сказал:

пробил инфу для своей аудитории

Эту его инфу можно записать на листочек, скрутить в трубочку, и вставить в известное место, как он любит демонстрировать. Потому что источники этого кадра ничем не отличаются от источников людей, пишущих про "не берут". Те же догадки, но подача информации, будто он с шефом CSI пива попил и у него узнал все детали, а не со знакомыми кадрами пообщался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...